• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2007 году валовый сбор зерна в Украине может увеличиться до 60 млн. тонн

    Опубликовано: 2005-08-19 11:52:00

    На международной конференции по самовозобновляемому земледелию на основе системного подхода "No-Till", который сейчас осуществляется в корпорации "Агро-Союз" (Днепропетровская обл.), был рассмотрен данный системный подход к земледелию, суть которой заключается в том, чтобы выращивать большие урожаи и одновременно с этим наращивать естественное плодородие грунтов. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

    По словам Министра аграрной политики Александра Баранивского, данные статистики по результатам работы за 7 месяцев 2005 года свидетельствуют о том, что только агропромышленное производство в Украине наращивает темпы. В текущем году увеличилось количество поголовья свиней, крупного рогатого скота и птицы по сравнению с прошлым годом. Также сейчас завершается сбор ранних зерновых. Лучшие показатели достигнуты в Киевской и Харьковской областях.

    В то же время, "успешное применение прогрессивного земледелия интенсивных технологий выращивания культур позволит уже в 2007 году валовой сбор зерна в Украине увеличить до 60 млн. тонн.", - подчеркнул он.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.