• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Кипра заморозит рост пенсионных выплат и увеличит пенсионный возраст на 2 года

    Опубликовано: 2013-04-03 12:50:07

    Правительство Кипра "заморозит" рост пенсионных выплат и увеличит пенсионный возраст на два года - до 67 лет. Данное решение входит в пакет мер экономии, предназначенных для уменьшения дефицита бюджета страны к 2017 г., передает Reuters.

    Также стало известно, что правительство увеличит акцизные сборы с табачных и алкогольных изделий, поднимет налоги на корпоративную прибыль и добавочнуую стоимость.

    Кроме того, как минимум на 17% вырастут тарифы на коммунальные услуги. Помимо этого, правительство страны планирует провести приватизацию целого ряда принадлежащих ему предприятий.

    Согласно меморандуму, содержащему основные условия предоставления Кипру кредита, ожидается, что в 2013 г. дефицит бюджета страны составит 2,4% ВВП (395 млн евро), в 2014 г. он вырастет до 4,25% (678 млн евро), а в 2015 г. начнет уменьшаться - до 2,1% ВВП (344 млн евро).

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.