• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До октября Госкомрезерв Украины намерен экспортировать 300 тыс. тонн зерна урожая 2001-2003 годов

    Опубликовано: 2005-08-19 09:24:00

     Государственный комитет по государственному материальному резерву Украины намерен экспортировать 300 тыс. тонн зерновых урожая 2001-2003 гг. Об этом 19 августа сообщил источник в Госкомрезерве.

    Собеседник рассказал, что реализация зерна будет производиться согласно плану освежения запасов госрезерва. Поставки будут осуществляться на условиях FOB.

    Всего с июня по октябрь т. г., согласно планам Госкомрезерва, должно быть реализовано 500 тыс. тонн зерновых (включая упомянутые 300 тыс. тонн на экспорт). На сегодняшний день из этого объема уже продано 200 тыс. тонн зерна для переработки. Оставшийся объем зерновых на внутренний рынок Украины не попадет, уверили в Комитете.

    Представитель Госкомрезерва уточнил, что появившаяся ранее в прессе информация о том, что в сентябре планируется реализовать 500 тыс. тонн зерна, не совсем соответствует действительности.

    Напомним, что правительство поручило Госкомрезерву закупить 1 млн. тонн зерна урожая 2005 г. На первом тендере, проведенном 9 августа, Комитету было предложено закупить 60,3 тыс. тонн зерна. Победители тендера пока объявлены не были.

    АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.