• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смерть Чавеса: Обама пообещал наладить отношения с Венесуэлой

    Опубликовано: 2013-03-06 22:00:00

    Президент США Барак Обама выразил надежду на развитие "конструктивных отношений" с новыми властями Венесуэлы. Соотвествующее заявление Обамы, сообщает Reuters, было сделано после сообщения о смерти Уго Чавеса.

     

    "Мы не заинтересованы в конфронтационных отношениях с Венесуэлой. Мы собираемся видеть и поддерживать развитие сотрудничества", - сказал обама, пишет korrespondent.net
     

    Обама назвал смерть Чавеса "тяжелым моментом для Венесуэлы" и отметил, что США вновь подтверждают свою поддержку народу страны. Обама также заявил, что в то время как Венесуэла "начинает новую главу своей истории", США остаются приверженными политике продвижения принципов демократии, верховенства закона и уважения прав человека.
     

    Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался во вторник в 16:25 по местному времени. В течение почти двух лет Чавес боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.
     

    Власти Венесуэлы заявили, что выборы нового президента страны состоятся в течение 30-ти дней, сообщает британская ВВС.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.