• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Батьківщине считают, что Луценко выйдет на свободу в течение ближайших месяцев

    Опубликовано: 2013-02-28 21:50:00

    Народный депутат, член фракции Батьківщина Николай Катеринчук считает, что осужденный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет выпущен на свободу до мая этого года.

     

    Он этом Катеринчук заявил сегодня, 28 февраля, на заседании круглого стола в институте Горшенина об итогах саммита Украина - Европейский Союз, пишет korrespondent.net

     

    ”Я уверен, что до мая выйдет Луценко, будут определены позитивные вещи, на дипломатическом языке - позитивная динамика по делу Тимошенко”, - заметил он.

     

    При этом Катеринчук напомнил, что на март запланировано заседание Европейского суда по правам человека, которое может стать основой для”позитивной динамики” по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

     

    В целом Катеринчук назвал саммит Украина-ЕС успешным. ”Мне кажется,что у европейцев серьезная настроенность на терпение и понимание того, что они имеют дело не с одним человеком - Януковичем, а с сорокашестимиллионным населением”, - отметил он.

     

    Депутат также добавил, что не поддерживает радикальных предложений о международной изоляции украинской власти, поскольку это лишь подтолкнет Украину к России.

     

    Он сообщил, что по инициативе Батьківщини в парламенте будет создана межфракционная группа депутатов, которые будут контролировать деятельность Верховной Рады и правительство в вопросах имплементации норм европейского законодательства, либерализации визового режима.

     

    В свою очередь народный депутат из фракции УДАР Ирина Геращенко назвала важным то, что саммит Украина-ЕС вообще состоялся, что Президент смог посетить Брюссель.

     

    В свою очередь народный депутат от Партии регионов Александр Зарубинский назвал саммит успешным, при этом сослался на высказывания самих европейских чиновников по этому поводу.

     

    Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает итоги саммита Украина-ЕС позитивными, поскольку обе стороны продемонстрировали,что готовы к компромиссу. Он заметил, что сегодня для украинской власти важно не расточать время и продемонстрировать прогресс в исполнении договоренностей,достигнутых в Брюсселе.

     

    Как сообщалось, ранее народный депутат-регионал Евгений Балицкий заявил, что отбывающих наказание лидеров оппозиции Юлию Тимошенко и Юрия Луценко отпускать раньше срока никто не планирует.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.