• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Joint Fruit Company получила "фруктовый" кредит

    Опубликовано: 2005-08-15 17:47:00

    Альянс латвийской консалтинговой компании AXIO и адвокатского бюро Treilons un Petrovics привлек финансирование в объеме $22 млн. для одного из крупнейших российских импортеров бананов Joint Fruit Company.

    Финансовые ресурсы были привлечены в латвийских банках. В настоящее время российский импортер фруктов приобрел на эти деньги 3 судна. Четвертое будет куплено до конца этой недели. Суда приобретены в Панаме и будут ходить под мальтийским флагом.

    Привлечение финансирования для Joint Fruit Company стало крупнейшей сделкой в истории альянса AXIO/Treilons un Petrovics. До сих пор объединение работало в сфере недвижимости, торговли и производства, сообщает "Росбалт".

    Joint Fruit Company (JFC) основана в Петербурге в 1994 году. В настоящее время Группу входит около 17 предприятий. JFC занимается импортом, предпродажной подготовкой и дистрибуцией свежих фруктов и овощей. Владеет терминалами в Петербурге, Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Челябинске и Новосибирске. Доля компании на рынке бананов, по собственным оценкам, достигла в 2003 году 43%. В 2004 году "Большая петербургская тройка" — JFC, Sunway Traders (около 30% всего фруктового российского рынка) и Sorus (15-20%) — продавала более 80% бананов в России. 

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.