• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Великобритании попросил глав государств приехать на саммит G-8 без жен

    Опубликовано: 2013-02-24 22:40:00

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон попросил Барака Обаму не брать с собой жену на саммит Большой восьмерки, который в июне этого года пройдет в Северной Ирландии, на гольф-курорте Лох-Эрн, сообщают британские СМИ.

     

    Как сообщает изданиеDaily Mail, соответствующую просьбу получили лидеры всех держав, так как Кэмерон считает, что жены мешают главам государств сосредоточиться непосредственно на вопросах саммита: развитие торговли,соблюдение налогового законодательства и усиление прозрачности, пишет korrespondent.net

     

    В британском МИДе, впрочем, подчеркнули, что не могут заставить участников встречи следовать просьбе главы правительства Великобритании.

     

    СМИ отмечают, что Дэвид Кэмерон далеко не первый, кто посчитал, что супругам политикам на саммите делать нечего: в прошлом году Барак Обама также попросил коллег приезжать без второй половины.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.