• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство макаронных изделий в Украине увеличилось на 11%

    Опубликовано: 2005-08-15 08:59:00

    На предприятиях Украины, подающих ежемесячную отчетность, производство макаронных изделий в июле 2005 года составило 7,6 тыс. тонн, увеличившись на 750 тонн (на 11%) по сравнению с предыдущим месяцем. В сравнении с июлем 2004 года наблюдался прирост объемов производства на 14%.

    Крупнейшими производителями макарон в июле текущего года были: ОАО "Киевская макаронная фабрика" (1,1 тыс. тонн), ЗАО "Хмельницкая макаронная фабрика" (959 тонн), ОАО "Симферопольская макаронная фабрика" (921 тонна) и ЗАО "Донецкая макаронная фабрика" (730 тонн). Объемы остатков готовой продукции на предприятиях к концу июля сократились по сравнению с концом июня на 9% и составили 3,6 тыс. тонн.

    По итогам завершившегося 2004/05 МГ, согласно данным оперативной статистики, в Украине было произведено 91 тыс. тонн макаронных изделий, что на 3,2 тыс. тонн (на 4%) выше объемов производства за 2003/04 МГ. При этом следует отметить, что, согласно данным официальной статистики, за 2003/04 МГ были откорректированы показатели производства оперативных данных на 11% в сторону увеличения ввиду ужесточения правил отчетности мелких предприятий. Что касается общего объема производства макаронных изделий за сезон-2004/05, он остался практически на уровне предшествующего МГ.

    АПК-Информ                                                                                                               

                                                                                                         

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.