• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транснациональная корпорация "DuPont" в ближайшие 2 года намерена удвоить объем продаж в Украине и увеличить рыночную долю до 30%

    Опубликовано: 2005-08-12 16:31:00

    Транснациональная корпорация "DuPont" намерена удвоить объем продаж в Украине в ближайшие 2 года и увеличить свою долю на рынке Украины до 30%. Кроме того, в текущем году объем продаж компании в нашей стране по всем направлениям превысит в денежном выражении $40 млн. Об этом сообщил директор ООО "Дюпон Украина" Сергей Завадский.

    По его словам, расширение присутствия на украинском рынке связано, в первую очередь, с изменениями, которые произошли в стране, и с той активностью, которая наблюдается со стороны украинского правительства. "Возможности украинского рынка в сельском хозяйстве и пищевой промышленности очень большие и Украина имеет огромный потенциал не только для Европы, но и для всего мира", - подчеркнул он.

    Кроме того, С.Завадский сообщил, что до настоящего времени корпорация не вкладывала значительных инвестиций в Украину, но рассматривает этот вопрос сейчас. "Корпорация очень осторожно относится к вложению инвестиций, так как заботится об их защите", - сказал он.

    Компания "DuPont" основана в США в 1802 году. На сегодняшний день корпорация занимает лидирующие позиции в производстве материалов с высокими эксплуатационными характеристиками, химикатов специального назначения и других наукоемких направлениях. Ежегодно корпорация инвестирует в научные разработки более $1 млрд.

    "DuPont" имеет представительство в Украине, работающее на рынке уже 13 лет. В Украине компания работает в области пищевой промышленности и сельского хозяйства и представлена отделом "Средства защиты растений", семеноводческой компанией "Pioneer" и компанией "Soley", которая реализует натуральную сою для пищевой промышленности. За последние 3 года объем продаж корпорации "DuPont" в Украине увеличился в 2 раза. По данным компании, ее доля на украинском рынке в адресных сегментах отрасли составляет в среднем 15-21%. При этом более 70% продукции корпорации используется в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.