• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роснефть завладеет оставшимися активами ЮКОСа

    Опубликовано: 2005-08-12 15:51:00

    Как сообщает российский еженедельник «Ведомости», российская государственная нефтяная компания Роснефть заинтересована в приобретении права на взыскание кредита, предоставленного синдикатом западных банков ЮКОСу, во избежание судебного процесса. Компания Роснефть, которая в настоящее время контролирует ключевое предприятие ЮКОСа ОАО «Юганскнефтегаз», будет выплачивать проценты по кредитной задолженности в 482 млн. долл. США до конца года. 

    Согласно с прогнозами экспертов, такой поступок укрепит позицию Роснефти в качестве кредитора ЮКОСа и позволит ей завладеть оставшимися активами нефтяного гиганта-банкрота.

    В 2003 году ЮКОС получил кредит на 1 млрд. долл. США от синдиката западных банков, в состав которого вошли Societe Generale, Citigroup, Deutsche Bank, Commerzbank, Credit Lyonnais, HSBC и ING. Гарантом по выплате кредита стало ОАО «Юганскнефтегаз», как сообщает Neftegas.Ru.

    Подготовила Наталья Ковальчук

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.