• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возрожденное министерство: Президент вернул Минпромполитики

    Опубликовано: 2012-12-24 21:30:00
     Президент Украины Виктор Янукович указом №726/2012 от 24 декабря вернул в состав Кабинета министров Министерство промышленной политики.

     

    "В соответствии с пунктом 15 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю образовать Министерство промышленной политики Украины, реорганизовав Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом", - отмечается в указе, пишет korrespondent.net

    Напомним, Минпромполитики было преобразовано в соответствии с указом президента от 9 декабря 201

    0 года Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти в Госагентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом и окончательно прекратило существование в конце 2011 года. Часть задач Минпромполитики досталась Министерству экономического развития и торговли и Минприроды.

     

    Ранее сообщалось, что часть функций Минпромполитики досталась госконцерну Укроборонпром, который на первом этапе включил в себя семь государственных предприятий, в том числе Укрспецэкспорт, Укроборонсервис, Укринмаш.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.