• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующем году хлеб подорожает на 30%

    Опубликовано: 2012-12-10 08:48:52

    Бюджет-2013 всему виной — из-за отсутствия дотаций в местные бюджеты на социальные сорта хлеба основной продукт питания может взлететь в цене аж на треть.

    Социальные сорта хлеба на Украине вырастут в цене минимум на треть в 2013 году. Об этом в эфире "Шустер Live" заявил бывший министр экономики, депутат от БЮТ Сергей Терехин.

    "Отменены дотации в бюджете на 2013 год для местных бюджетов на изготовление социальных сортов хлеба, то есть, хлеб вырастет в цене минимум на треть в будущем году", — сказал Терехин.

    Рост цен на хлебобулочные изделия начался сразу после выборов в Верховную Раду, в частности, в Киеве, однако столичные власти потребовали от "Киевхлеба" понизить цену на продукцию.

    Также в КГГА заявили, что если "Киевхлеб" не пересмотрит свою ценовую политику, то администрация обратится в АМКУ и ГПУ для применения соответствующих санкций. В результате подорожание было отменено.

    После этого гендиректор "Киевхлеба" Владимир Череда в интервью "Делу" заявил, что сегодняшняя цена батона составляет минимум четыре гривни.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.