• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О причинах детского ожирения

    Опубликовано: 2012-10-12 17:00:00

    Вирус, вызывающий респираторные инфекции, вероятно, является причиной детского ожирения, показали исследования ученых из Университета Калифорнии. Предыдущие изыскания на животных заключили, что распространенные вирусы связаны с набором веса, однако тогда эти результаты вызвали некоторые сомнения в медицинском сообществе. Последнее же исследование, выявило, что дети, имеющие антитела к определенному вирусу, весили на 15,8 килограмма больше детей, не имевших этих антител. Однако до сих пор данное заключение находится в статусе теории.


    Итак, до этого ученые уже доказали: если курице или грызунам ввести вирус AD36 (аденовирус 36), их масса тела резко возрастет. Аналогичная ситуация отмечалась и у взрослых. Однако как именно AD36 поражает людей и почему он оказывает различное воздействие на человека, до сих пор не ясно, ведь не все инфицированные страдают от лишнего веса, пишет sunhome.ru


    Калифорнийские эксперты изучили 124 ребенка в возрасте от 8 до 18 лет. Половина из детей страдала ожирением, согласно индексу массы тела. У 19 детей были найдены антитела к AD36. 15 из них состояли в группе страдающих ожирением. А среди изучаемой группы тучных детей дети со следами инфицирования AD36, были в среднем на 15,8 килограмма тяжелее не зараженных вирусом.


    Руководитель исследования Джефри Швиммер так комментирует полученные результаты: "Многие люди думают, что ожирение – вина человека или его родителей. Наша работа показывает: ожирение – более сложное заболевание, чем принято считать".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.