• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боевики, напавшие на военную базу с принцем Гарри, уничтожили шесть истребителей

    Опубликовано: 2012-09-16 21:50:00

    Талибы, которые напали на военную базу НАТО на юге Афганистана, где служит британский принц Гарри, уничтожили шесть истребителей и другое оборудование, согласно данным телеканала CNN.

     

    Нападение осуществили 15 человек, которые были одеты в армейскую американскую форму. Им удалось уничтожить шесть британских истребителей AV-8B Harrier, повредить два других,а также вывести из строя шесть заправочных комплексов. Кроме того, нападавшие нанесли ущерб шести ангарам, пишет korrespondent.net

     

    Как отметили в командовании сил НАТО, талибы были вооружены гранатометами и автоматами, при это они были прекрасно подготовлены. Установить, где нападавшие достали американскую форму, пока не удалось.

     

    В столкновении были уничтожены 14 боевиков, при этом один из них был ранен и взят в плен. В бою погибли два морских пехотинца США, ранения получили восемь военнослужащих и один гражданский сотрудник базы.

    Талибы напали на военную базу, где проходит службу принц Гарри

     

    Как сообщалось ранее, ответственность за операцию взяло на себя движение Талибан. По словам боевиков, таким образом они отомстили за появление антиисламского фильма в США.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.