• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • „Вероятный” третий случай коровьего бешенства в США

    Опубликовано: 2005-07-29 16:18:00

    Министерство сельского хозяйства ожидает "возможного" нового случая  коровьего бешенства в стране. Джон Клиффорд из ветеринарного отдела  Министерства сказал, что сейчас берутся дополнительные пробы образцов животных, предположительно родившихся и выращенных в США. По его заявлению, мозговые реакции не соответствуют нормы и поэтому требуются дополнительные анализы.

    Информация о местонахождении фермы, где обнаружены бешеные коровы не разглашается. Однако известно, что это 12-летнее животное, рожденное до запрета 1997 г. на мясные комбикорма, которые стали причиной многих случаев бешенства в 90-ых, особенно в Великобритании.

    Если исследования дадут положительный результат, это будет третий случай губкообразной энцефалопатии. Первый случай был зарегистрирован в 2003 г. у телки, привезенной из Канады, второй - в июне прошлого года у старой коровы из Техаса, сообщает MERCOPRESS.

    Подготовил Антон Юр

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.