• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уборка ранних сортов столового винограда началась на Закарпатье и в Крыму

    Опубликовано: 2005-07-29 15:20:00

    По сообщениям экспертов Проекта аграрного маркетинга, в Крыму и Закарпатье начинается уборка ранних сортов столового винограда. При этом отмечается, что виноград на Закарпатье созрел на 2 недели раньше, чем в прошлом году.

    Производители сообщают о том, что виды на урожай винограда в этом году неплохие. В целом, предварительный прогноз Проекта аграрного маркетинга о том, что производство винограда в текущем году увеличится почти на треть, пока что подтверждается. Хотя многое будет зависеть от урожайности поздних сортов винограда, на которые приходится значительная часть производства.

    В настоящее время ранний столовый виноград продается на Закарпатье в розницу по цене около 10 грн/кг, конкурируя с венгерским, который стоит от 12 до 14 грн/кг. На столичном оптовом рынке "Фермер", цена на импортный, красиво упакованный, столовый виноград достигает 12-13 грн/кг, а на отечественный среднего качества - около 5 грн/кг.

    Проект аграрного маркетинга

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.