• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Купить лук репчатый оптом в южных регионах Одесской области можно по 50 коп/кг

    Опубликовано: 2005-07-29 15:17:00

    На рынках Одесской области, которая является крупнейшим регионом-производителем лука в стране, продолжается снижение цен на лук. При этом производители лука из Одесского региона одними из первых в стране выходят на рынок с продукцией нового урожая.

    Оптовая цена на репчатый лук на уходящей неделе снизилась до 60-70 коп/кг, однако предложение продолжает увеличиваться. По сообщению специалиста по рыночной информации Одесского представительства Проекта аграрного маркетинга Дмитрия Черняка, на этой неделе поступали сообщения о продаже крупных партий лука по 50 коп/кг на условии самовывоза с поля. Оптовые же цены на этот товар в Киеве и в западных регионах Украины достигают 1,0-1,2 грн/кг.

    По предварительным оценкам специалистов Проекта аграрного маркетинга, площади под луком в Украине в этом году увеличились на 10-15%, а его производство ожидается на уровне чуть ниже, чем в прошлом году.

    Проект аграрного маркетинга

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.