• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AzPetrol - 8 лет успешного бизнеса

    Опубликовано: 2005-07-29 13:20:00

    Основной азербайджанский производитель нефти AzPetrol инвестировал в Азербайджан 25,2 млн. долл. США и планирует дальнейшие вложения в экономику страны, заявил генеральный директор компании Хесейнагха Рахимов. Он отметил, что 2004 год стал для компании годом ее выхода на международный рынок. Одним из крупнейших проектов стало подписание контракта с американским нефтяным гигантом ExxonMobil. По условиям соглашения АzerTrans, входящая в группу компаний AzPetrol, будет транспортировать часть нефти, производимой Exxon с месторождений Азер-Чираг-Гунашли в грузинский порт Батуми в течении пяти лет.

    Рахимов добавил, что компания в декабре подписала крупный инвестиционный контракт с правительством Молдовы. Будет проводиться строительство международного порта и терминала Джурджулеш на р. Дунай, строительство нефтеперерабатывающего завода и 50 топливозаправочных станций в Молдове, сказал он.

    Генеральный директор AzPetrol также сообщил о подписании соглашения о начале работ на нефтяном месторождении Бинагхади компанией AZEN, совместным предприятием с турецкой ENKA. В прошлом году AzPetrol отчислила в госбюджет налогов более 38,2 млн. долл. США, как сообщает AZERNEWS.

    Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.