• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев уже реализовал 2,5 тыс. тонн "госрезервовского" сахара

    Опубликовано: 2005-07-28 12:01:00

    Из 5 тыс. тонн сахара, закупленных ранее городскими властями Киева, на сегодняшний день реализовано 2,5 тыс. тонн сахара. Об этом сообщил и.о. руководителя главного управления потребительского рынка и торговли КГГА Александр Шкилевич 27 июля на пресс-конференции.

    Он отметил, что этот объем был выкуплен за 2 недели (начиная с 12 июля), при том, что он существенно превышает месячный объем потребления (550-850 тонн в месяц в зависимости от сезона). Оставшийся объем предполагается реализовать в ближайшее время по мере поступления на киевский рынок (сахар отгружается с предприятия во Львовской области по 120 тонн в сутки).

    А. Шкилевич рассказал, что столичные власти не имеют юридических оснований для предотвращения массовых скупок дешевого сахара перекупщиками, при этом отметив, что такие явления сокращаются из-за приближения нового сезона производства сахара, когда цена на сладкий продукт существенно снизится. "Я говорил с "Укрцукор". Они прогнозируют, что в ноябре максимальная цена продажи в розницу будет 2,90 грн/кг", - сказал А. Шкилевич.

    По его словам, в Киеве сахар реализовывался через 486 магазинов по цене 3,30 грн/кг.

    Проект аграрного маркетинга

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.