• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: государство намерено закупать зерно нового урожая по цене не менее 550 грн/т

    Опубликовано: 2005-07-28 11:55:00

    Государство намерено закупать зерно нового урожая у украинских товаропроизводителей по цене не менее 550 грн/т. В качестве покупателей зерна через агробиржи будут выступать ГАК "Хлеб Украины", Госкомрезерв и Аграрный фонд. Данный механизм закупок был выработан в ходе совещания у премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщила пресс-служба Минэкономики 27 июля.

    По словам принимавшего участие в совещании заместителя министра экономики Владимира Рябошлыка, данные мероприятия будут оказывать содействие стабилизации аграрного рынка Украины и позволят предотвратить конъюнктурное занижение цен на агропродукцию. Кроме того, В.Рябошлык отметил, что такой механизм обеспечит поступление средств непосредственно к производителям и ограничит возможности спекуляций со стороны посредников.

    Замминистра также подчеркнул, что государство будет стремиться максимально использовать биржевой механизм закупок при условии взвешенного отношения самих бирж к вопросу установления ставок коммерческого сбора за свои услуги. Комиссионные на уровне 3-5% правительство считает неприемлемыми и будет сотрудничать с биржами только в том случае, если их уровень не будет превышать 0,5 %, отметил В.Рябошлык.

    Проект аграрного маркетинга

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.