• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области проводят идентификацию и регистрацию поголовья крупного рогатого скота

    Опубликовано: 2005-07-28 10:07:00

    В Киевской области уже получили паспорта и внесены в Государственный реестру животных 64,5 тысяч голов крупного рогатого скота из 315,6 тысяч имеющихся в агроформированиях юридических лиц и частном секторе.

    Об этом сообщил руководитель киевского филиала ГП „Агентство по идентификации и регистрации животных” Александр Альшанов.

    Завершить проведение идентификации и регистрации крупного рогатого скота и племенного ядра свиней в области планируется в 2006 году. Тогда же начнется регистрация поголовья овец, лошадей и коз.

    Руководитель киевского филиала ГП „Агентство по идентификации и регистрации животных” сообщил, что с 2006 года предусматривается запретить перемещать неидентифицированных животных из хозяйства в хозяйство, из области в область, а также сдавать молоко и мясо таких животных.

    По словам А.Альшанова, государственная программа идентификации и регистрации осуществляется с целью охраны территории Украины от эпизоотических заболеваний, контроля за санитарным состоянием, качеством и происхождением продукции животноводства, за перемещением животных, выполнения селекционных программ и тому подобное.

    А.Альшанов также сообщил, что Киевская область наращивает темпы идентификации и регистрации крупного рогатого скота. По показателям проведенной работы в масштабах Украины Киевская область уступает только Харьковской. Наиболее активно заключают соглашения на проведение таких работ в Белоцерковском, Васильковском, Мироновском, Рокитнянском и Ставищанском районах.

    В настоящее время процесс идентификации и регистрации одной головы крупного рогатого скота стоит ее владельцу 28,5 гривен, 15 из которых возмещается из государственного бюджета.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.