• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО «Азовмаш» расширяет номенклатуру выпускаемого оборудования

    Опубликовано: 2005-07-27 18:03:00

    Если до 90-х годов изготавливались только засыпные аппараты для доменных печей, то в последнее время освоен выпуск засыпных устройств и вагонов-весов.

    Сейчас на предприятии идут контрольная сборка и испытание новой конструкции вагонов-весов для Донецкого меткомбината. Вес многоуровневой конструкции 75 тонн. В отличие от двух уже поставленных на венгерский меткомбинат в городе Дунауйвароше в новом изделии изменена система приводов. Вместо электрических по просьбе заказчика используются пневматические (механические).

    Данный проект разработан в короткие сроки конструкторами отдела металлургического оборудования ГСКТИ при поддержке конструкторских отделов гидропривода и горнокранового оборудования.

    Разработана новая конструкция карманов для засыпки шихты. Повышена до 40 тонн (по 20 тонн каждая) вместимость 2 бункеров. Перешли на надежные компановки. Изменились карданы на зубчатые муфты.

    Сейчас идут окончательная сборка, установка электрооборудования. Опробывается система взвешивания, созданная харьковским «Пульсаром». После наладки бункеры будут испытаны под нагрузкой техническими грузами.

    Очень важно, что вагоны-весы будут управляться с помощью компьютера. Программа позволит осуществить контроль, фиксацию  и передачу шихты через скипы в засыпной аппарат доменной печи.

    К новой конструкции уже проявляют интерес российские и украинские металлурги.

    Это первые вагон-весы, созданные в Мариуполе при поддержке украинских производителей.

    Пресс-центр ОАО «Азовмаш»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.