• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посольство Великобритании перенесло рассмотрение документов украинцев на получение виз в свое посольство в Польше

    Опубликовано: 2012-08-08 21:00:00

    Посольство Великобритании в Украине объясняет решение о переносе рассмотрения документов украинцев в посольство Великобритании в Польше оптимизацией расходов, сообщил представитель ведомства.

     

    "Это обусловлено экономическими причинами. Оптимизация расходов. В правительстве Великобритании есть трехлетний план относительно сокращения расходов из госбюджета. Это изменение является частью этого плана", - заявил он, пишет korrespondent.net

     

    Кроме того, отправка документов от украинцев на получение виз в посольство Великобритании в Польше не повлияет на сроки и поспособствует более эффективному рассмотрению заявок,поскольку в центре посольства, которое занимается рассмотрением документов,задействовано больше ресурсов и сотрудников.

     

    Однако посольство все же рекомендует украинцам подавать документы заблаговременно.

     

    В то же время в ведомстве отметили, что такое решение касается не только Украины, и страна за последние три года перенесла в посольство в Варшаве рассмотрение документов на получение виз, в частности, для граждан Латвии, Литвы, Чехии, Молдовы,Словакии, Болгарии и Румынии.

     

    Как сообщалось 3августа, Посол Италии в Украине Фабрицио Романо сообщил, что визовый центр полностью возобновил обычный режим работы, и проблем с записью для подачи документов на визу нет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.