• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс украинских акций следует за мировым позитивом

    Опубликовано: 2012-08-07 15:00:36

    Торги на Украинской бирже продолжают проходить в "зеленой зоне". За первые полчаса торгов индекс УБ прибавил практически 1%.

    Индекс украинских акций продолжает рост на этой неделе. Вчера стоимость индексных акций выросла на 1,44%, а сегодня уже за первые полчаса прибавила практически 1%. В "зеленой зоне" торгуются все 10 индексных бумаг. Наилучшая динамика пока наблюдается у энергетических компаний.

    Динамика индекса УБ определяется позитивными настроениями на мировых биржах. Так, по итогам вчерашней торговой сессии британский FTSE 100 вырос на 0,37%, немецкий DAX — на 0,77%, французский CAC 40 — на 0,81%. Российские индексы РТС и ММВБ прибавили 2,52% и 1,25% соответственно. Росли и американские индексы: Dow Jones — на 0,16%, S&P 500 — на 0,23%, NASDAQ — на 0,74%.

    Ликвидность украинского рынка, тем не менее, остается на крайне низком уровне. Вчера общий объем торгов составил 71 млн. грн, из которых на рынке акций — 39,3 млн. грн, а на срочном рынке — 31,7 млн. грн.

    Напомним, что с начала года индекс УБ снизился на 25%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.