• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечься от криптовалютных мошенников: рекомендации для начинающих инвесторов

    Опубликовано: 2023-04-24 22:43:09

    Криптовалютный рынок становится все более популярным среди инвесторов, но как и в любой другой сфере, здесь есть свои риски. Мошенники используют различные способы, чтобы провести и получить доступ к их средствам. Если вы новичок в мире криптовалют и не знаете, как защитить свои инвестиции, вам следует ознакомиться с нашими рекомендациями.

    Используйте только надежные обменники криптовалют

    Первый и самый важный шаг, который нужно сделать при покупке крипты, это выбор обменника, но не все они есть безопасными. Некоторые могут предложить вам низкие цены и быстрые сделки, но в конечном итоге обмануть вас. Проверьте репутацию, почитайте отзывы пользователей и только после этого совершайте покупку. Coin24.io — это современный обменник криптовалют с хорошей репутацией и максимальным уровнем защиты.

    Сохраняйте личные активы в безопасности

    Если вы приобрели криптовалюту, то вам нужно заботиться о ее сохранности. Никогда не храните свои криптовалюты на бирже или обменнике, особенно если они не предоставляют достаточно высокий уровень безопасности. Лучше всего сохранять в холодном кошельке (cold wallet) или же на вашем собственном компьютере в специальном криптокошельке.

    Никогда не делитесь своими персональными данными

    Мошенники часто применяют социальную инженерию, чтобы получить доступ к вашим персональным данным и украсть вашу криптовалюту. Никогда не давайте свой пароль, логин или другую конфиденциальную информацию никому, даже если это кажется вам легитимным запросом. Также следует быть осторожным при открытии электронных сообщений, особенно если они содержат ссылки или вложения. Это могут быть фишинговые письма, которые выглядят как официальные сообщения от биржи или обменника, но на самом деле направлены на получение ваших персональных данных. Если вы сомневаетесь в своих знаниях о криптовалютах и не знаете где купить криптовалюту, обязательно свяжитесь с поддержкой клиентов Coin24.io

    Будьте осторожны при выборе ICO

    ICO (Initial Coin Offering) — это новый вид краудфандинга, который используется для финансирования различных криптовалютных проектов. Но не все ICO являются законными. Злоумышленники используют ICO, чтобы обмануть людей и получить доступ к их средствам. Перед тем как инвестировать в ICO, убедитесь, что проект имеет хорошую репутацию и достаточное количество общественности, которая поддерживает проект.

    Никогда не инвестируйте больше, чем можете позволить себе потерять

    Криптовалюты — это высоко рискованный актив; вложения, которые могут привести к большим прибылям, но и также к потерям. Перед тем, как инвестировать, определите свой финансовый бюджет и не вкладывайте больше, чем способны позволить себе потерять.

    Вложение в крипту могут стать для вас выгодными, но необходимо соблюдать правила и принимать все меры защиты. Выбор стабильного обменного сервиса, хранение криптовалют в безопасности, осторожность при открытии электронных сообщений и выбор законных ICO — все это поможет вам уберечься от криптовалютных мошенников. Coin24.io — являеться надежным обменником криптовалют, который предоставляет высокий уровень безопасности и гарантирует безопасность ваших инвестиций.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.