• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда вложить деньги и как научиться их тратить грамотно

    Опубликовано: 2022-01-24 17:24:08

    Куда вложить деньги и как научиться их тратить грамотно

    У вас стабильный доход и высокая заработная плата, но денег все равно не хватает? А часто еще приходится занимать у друзей или родственников? Такая ситуация знакома многим. Однако опыт показывает, что важно не сколько вы зарабатываете, а сколько денег у вас есть. Важно уметь не только заработать, но и грамотно потратить заработанное. Итак, как приумножить средства и научиться тратить с умом? Надеемся, что наши советы вам помогут в этом.

    • Тщательно планируйте семейный бюджет. Особенно это касается крупных покупок, отпуска. Планируйте расходы вместе, при этом учитывайте потребности каждого члена семьи. Реально оценивайте свои способности. Очень часто реклама и соцсети навязывают нам образ успешных и богатых. И в погоне за этой идеальной картинкой мы тратим больше, чем можем себе позволить. А из-за желания выдать желаемое за действительное уже к концу месяца вы можете потратить все денежные средства.

    • Ведите ежедневник расходов. На первый взгляд это бессмысленное занятие. Но уже через несколько недель вы сможете увидеть, сколько средств «съедает» чашка кофе в любимом кафе или привычка покупать что-нибудь сладкое к чаю.

    • Инвестиции. Куда вложить деньги – актуальный вопрос для многих. И держать их «под подушкой» – вчерашний день. А ведь деньги приносят деньги. Поэтому если у вас есть определенная сумма, то можно подумать об инвестировании. Кроме того, это не только надежный способ сберечь средства, но и получить дополнительный доход. Сегодня есть много вариантов – недвижимость, ценные металлы, инвестиции в бизнес в крупных компаниях, инвестиции через займы.

    • Избегайте спонтанных покупок. Очень часто во время прогулок по торговым центрам, магазинам возникает желание что-то купить. А если это еще и акция, то устоять просто невозможно. Такие покупки часто «съедают» солидную сумму в кошельке. Кроме того, впоследствии покупка может разочаровать, ведь окажется, что похожее платье уже есть в вашем гардеробе или оно не совмещается с другими вещами. Если вы планируете обновить гардероб, то сначала тщательно просмотрите все вещи, оцените их состояние, составьте список покупок и только отправляйтесь на шопинг. Это поможет избежать лишних покупок и позволит сэкономить деньги.

    Не спешите. Спешка – настоящий враг семейного бюджета. Ведь когда нужно что-то купить, многие готовы заплатить даже дороже, только бы скорее купить нужное. В такой ситуации нет времени оценить качество товара, поинтересоваться отзывами о производителе. Однако спешка возникает из-за забывчивости и неорганизованности. Если планировать все, даже самые маленькие расходы, это позволит сэкономить.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.