• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Буковине быстрее всех дорожают продукты

    Опубликовано: 2005-07-27 14:12:00

    В первом полугодии 2005 года цены на продовольственные товары на Буковине увеличились на 6,2%. Об этом свидетельствуют данные Главного управления
    статистики Черновицкой области.

    Наиболее существенно (на 10,5-44,8%) подорожали фрукты, картофель, сахар, овощи, сыр и брынза, колбасные изделия и копчености, рыба и морепродукты. На 1,3-7,7% возросли цены на молоко и молочную продукцию, мясо и птицу, селедку, безалкогольные напитки, кондитерские изделия, масло сливочное и масло растительное. В то же время на 37,8% подешевели яйца и на 3,5% мука пшеничная.

    Непродовольственные товары в первом полугодии этого года подорожали на 3,2%. Больше всего возросли цены на медикаменты (на 11,6%) и бензин (на 8,1%). На 5,6-0,3% подорожали электротовары, строительные материалы, печатная продукция, обувь, мебель, одежда, белье, ткани.

    Цены на платные услуги возросли на 15% (в прошлом году – на 0,7%). Больше всего подорожали услуги найма жилья (на 44,1%), а также проезд в городском и междугородном пассажирском автотранспорте (на 25,9%).

    Деловая неделя

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.