• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму дешевеет хлеб

    Опубликовано: 2005-07-27 13:37:00

    В целях поддержания стабильной обстановки на потребительском рынке продовольственных товаров в АРК снижены на 6-7% предельные (максимальные) уровни розничных цен на социально значимые сорта хлеба. Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров АРК. 

    Согласно постановлению, принятому Советом министров Крыма, установлены следующие предельные уровни цен. На хлеб из пшеничной муки 1 сорта, хлеб из смеси пшеничной муки высшего и первого сортов цена снижается на 6% с 1,75 грн за кг до 1, 65 грн за кг; из смеси муки пшеничной 1 и 2 сортов - на 6% с 1,70 грн за кг до 1,60 грн за кг; из муки пшеничной 2 сорта - на 4% с 1,65 грн за кг до 1,55 грн за кг; из смеси ржаной и пшеничной муки — на 7% с 1,50 грн, до 1,40 грн за кг.

    Также установлен предельный (максимальный) уровень торговой надбавки в размере 10% к конкурсной цене на мясо, приобретенное из государственного резерва для его последующей реализации.

    Максимальный уровень торговой надбавки в размере 10% установлен для оптовых цен производителя при формировании розничных цен на хлеб и батоны. Такое же ограничение надбавки предусмотрено и при формировании оптовой цены производителя на колбасы вареные первого и второго сортов, молоко, творог, сливочное масло, некоторые виды мяса кур, говядины, свинины.

    При формировании розничных цен на крупу манную, гречневую, рис, сахар-песок, макаронные изделия и пшеничную муку предельный уровень торговой надбавки установлен в размере 15% к оптовой цене производителя. Данное решение не распространяется на установление цен быстроразваривающейся рисовой и гречневой крупы. 

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.