• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сентябре состоится «вторая международная зерновая конференция УЗА-ГАФТА»

    Опубликовано: 2005-07-27 12:07:00

    7-8 сентября в Киеве состоится "Вторая международная зерновая конференция УЗА-ГАФТА".

    Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко.

    По его словам, "одно из заданий конференции, которую можно назвать "Мини Давосом" - налаживание взаимовыгодных партнерских связей между украинскими экспортерами и их заграничными коллегами, создание позитивного имиджа украинских экспортеров и поиск новых рынков сбыта украинской продукции".

    В.Клименко сообщил, что на конференцию будут приглашены представители правительства, в частности, Министерства аграрной политики. "На конференции будут крупнейшие мировые компании-инвесторы, и они смогут обсудить с правительством возможности сотрудничества", - отметил В.Клименко.

    В первой подобной зерновой конференции, которая состоялась в апреле 2003 года, принимало участие 400 делегатов, которые представляли около 200 компаний из более 20 стран мира.

    Кроме того, В.Клименко сообщил, что в апреле т.г. в Киеве был открыт офис компании "Гафта", который будет координировать страны Причерноморского бассейна, в том числе Россию и Беларусь.

    Справка. "Гафта" - Международная ассоциация торговли зерном и кормами. Создана в 1878 году, центральный офис расположен в Лондоне.

    На сегодня открыто еще два офиса – в Пекине (Китай) и Киеве (Украина).

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.