• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК объявил о старте избирательной кампании с 30 июля

    Опубликовано: 2012-07-27 21:00:00

    Центральная избирательная комиссия объявила о начале избирательного процесса по выборам народных депутатов Украины с понедельника, 30 июля.

     

    Объявил о старте выборов председатель ЦИК Владимир Шаповал на заседании ЦИК в пятницу, пишет korrespondent.net

     

    Выборы пройдут 28 октября. Они проводятся по смешанной системе - по 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и в мажоритарных округах. По мажоритарке можно баллотироваться либо от партии, либо путем самовыдвижения.

     

    В последний раз выборы в парламент по смешанной системе проводились в 2002 году.

     

    Согласно календарному плану, разработанному ЦИК, уже с 30 июля начинается выдвижение кандидатов: по партийным спискам и от партий в мажоритарных округах - на съездах, собраниях или конференциях партийных организаций, либо путем самовыдвижения в мажоритарных округах. Процесс выдвижения завершится 9 августа.

     

    В отличие от всех предыдущих парламентских выборов регистрировать кандидатов, баллотирующихся по мажоритарке, будет ЦИК, а не окружные избирательные комиссии.

     

    Документы для регистрации кандидатов должны быть поданы в ЦИК не позднее 13 августа, а в целом регистрация должна завершиться 20 августа.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.