• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Успехи Cadbury в первом полугодии

    Опубликовано: 2005-07-27 10:40:00

    ООО Cadbury Schweppes по итогам на первое полугодие 2005 г. увеличила продажи на 6% за счет инноваций и увеличения объемов инвестиций. Продажи кондитерских изделий выросли на 7%: молока и сливок Cadbury на 9%, Trident на 15% и Halls на 17%. Напитков продано на 4% больше: в основном в Австралии и Мексике и карбонатных - в США. 

    В Великобритании рыночная доля компании выросла на 10 пунктов, до  31,3%. Также, продажи органического шоколада Green & Black, который производится на самостоятельном предприятии в Британии, продолжают стабильно расти. 

    Однако, рынок континентальной Европы оставляет желать лучшего, особенно во Франции, где розничный рынок остается сомнительным, а цены на продукты питания снижаются. 

    Cadbury сообщает, что прибыли без вычета налога увеличились до 370 млн. фунтов стерлингов (535,2 млн. евро) за 24 недели, на 19 июня с 350 млн. фунтов (506,2 млн. евро) в прошлом году, сообщает Food Ingredinets First. 

    Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.