• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соболев объяснил, что Тимошенко может попасть в Раду и после выборов

    Опубликовано: 2012-07-24 21:30:00

    Народный депутат Украины Сергей Соболев заявил, что экс-премьера Юлию Тимошенко будут выдвигать кандидатом №1 по спискам объединенной оппозиции Батьківщина.

     

    Об этом он сказал на пресс-конференции в Днепропетровске, пишет korrespondent.net

     

    Особо Соболев подчеркнул, что новый закон позволяет проведение внеочередных выборов на мажоритарных округах. Он не исключил, что этим воспользуется оппозиция после завершения всех судебных разбирательств по отношению к Тимошенко, если она все-таки будет исключена и ее не зарегистрируют под №1.

     

    "Этим законом власть попала в капкан", - отметил Соболев.

     

    Кроме того, он сообщил, что члены семьи Тимошенко не будут баллотироваться в народные депутаты ни по спискам партии, ни по мажоритарным округам.

     

    "Ни дочь Тимошенко Евгения, ни ее муж Александр, ни тетя Антонина Ульяхина, руководитель Днепропетровской областной организации Батьківщина, не пойдут на выборы", - заверил Соболев.

     

    По его словам, они будут работать и помогать политической силе, но претендовать на депутатские мандаты не будут. "Они сказали, что будут и дальше помогать, но баллотироваться они не будут", - заключил нардеп.

     

    Ранее сообщалось, что тетю Тимошенко включили в списки претендентов на выдвижение кандидатами в народные депутаты.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.