• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонский судостроитель завод приступит к своим обязанностям

    Опубликовано: 2005-07-26 12:37:00

    Херсонский судостроительный завод - одно из крупнейших предприятий Украины, снова приступает к строительству судов. В последнее время завод занимался преимущественно судоремонтом – судостроения не было более десяти лет.

    Заключены два контракта на строительство корпусов паромных судов на сумму более 4-х миллионов долларов США с фирмой «Reserved Capital Enterprises Corp.» (Британские Виргинские острова). Объем стали, необходимой для выполнения этих заказов, более 4-х тысяч тонн. Прорабатывается вопрос о заключении дополнительных контрактов на полнокомплектную достройку этих судов.

    Решающую роль в возрождении судостроения сыграл приход инвестора, компании «Евроресурс». Ситуация на заводе кардинально изменилась. Акционер выделил около 15 миллионов гривен на развитие производства. Важную роль сыграл и новый менеджмент. Генеральному директору Василию Федину удалось за короткий срок решить важнейшие стратегические и тактические задачи, что позволило значительно увеличить основные производственные и финансовые показатели.

    За шесть месяцев 2005 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем производства увеличился в два раза, объем реализованной продукции в 1,4 раза, прибыль от реализованной товарной продукции в 1,3 раза, чистая прибыль составила 2 миллиона 99 тыс. грн. (в прошлом году убыток - 545 тыс. грн), темп роста 208,9%, средняя зарплата за июнь 1295,3 грн. Сегодня это третья зарплата в отрасли.    

    Пресс-центр ОАО «Херсонский судостроительный завод»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.