• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hemofarm Koncern строит фармзавод в Обнинске

    Опубликовано: 2005-07-25 16:51:00

    Общий объем инвестиций Сербского фармацевтического концерна Hemofarm Koncern в строительство завода по производству лекарственных препаратов в Обнинске (Калужская обл.) составит около 30 млн евро. Его открытие запланировано на начало 2006 года. Проект финансируется как за счет собственных средств, так и за счет привлечения кредитов Европейского банка реконструкции и развития. Завод будет выпускать препараты для лечения желудочно-кишечного и респираторного трактов, сердечно-сосудистых заболеваний, а также витамины и нестероидные противовоспалительные препараты.

    Об этом сообщили в министерстве экономического развития Калужской области.

    Помимо лекарств Hemofarm специализируется на производстве медицинских средств, косметики, бытовой химии, упаковки, ветеринарных препаратов и средств для защиты растений.

    Сегодня Hemofarm осуществляет свою деятельность в 27 странах мира. Около 60 процентов продукции концерна экспортируется в Россию.

    Сейчас портфель продукции концерна в России насчитывает 46 препаратов и включает антибиотики, препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, противовоспалительные препараты.

    Сербский фармацевтический концерн Hemofarm Koncern в I полугодии 2005 года увеличил поставки лекарств в Россию на 43 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 18,9 млн долларов.

    Remedium

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.