• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На курортах испанской Валенсии вспышка опасной инфекции

    Опубликовано: 2012-07-09 14:15:25

    Новая вспышка легионеллеза — смертельно опасной инфекции, зафиксирована в Валенсии, Испания. Инфекция обычно распространяется через кондиционеры и систему водоснабжения.

    Зафиксирована новая вспышка смертельно опасной инфекции на курортах Испании. Заболели 9 человек — 3 испанца и 6 бельгийцев, один из которых сейчас находится в коме.
    Все случаи произошли в "Дайманд Бич Отель". С ноября прошлого года, по данным Всемирной организации здравоохранения, здесь заболели еще 23 человека.заболели легионеллезом, один из них сейчас в коме. Все они проживали в "Дайманд Битч отеле" в Валенсии.

    В начале года, в другой курортной гостинице заразились 23 британских туриста, четверо из них умерли.

    Инфекция обычно распространяется через кондиционеры и систему водоснабжения.

    Справка
    Легионеллез ("болезнь легионеров"; др. названия — питтсбургская пневмония, понтиакская лихорадка, легионелла-инфекция, лихорадка форта Брэгг) — сапронозное острое инфекционное заболевание, обусловленное различными видами микроорганизмов, относящихся к роду Legionella. Заболевание протекает, как правило, с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы, органов пищеварения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.