На курортах испанской Валенсии вспышка опасной инфекции

09 июл, 14:15

Новая вспышка легионеллеза — смертельно опасной инфекции, зафиксирована в Валенсии, Испания. Инфекция обычно распространяется через кондиционеры и систему водоснабжения.

Зафиксирована новая вспышка смертельно опасной инфекции на курортах Испании. Заболели 9 человек — 3 испанца и 6 бельгийцев, один из которых сейчас находится в коме.
Все случаи произошли в "Дайманд Бич Отель". С ноября прошлого года, по данным Всемирной организации здравоохранения, здесь заболели еще 23 человека.заболели легионеллезом, один из них сейчас в коме. Все они проживали в "Дайманд Битч отеле" в Валенсии.

В начале года, в другой курортной гостинице заразились 23 британских туриста, четверо из них умерли.

Инфекция обычно распространяется через кондиционеры и систему водоснабжения.

Справка
Легионеллез ("болезнь легионеров"; др. названия — питтсбургская пневмония, понтиакская лихорадка, легионелла-инфекция, лихорадка форта Брэгг) — сапронозное острое инфекционное заболевание, обусловленное различными видами микроорганизмов, относящихся к роду Legionella. Заболевание протекает, как правило, с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы, органов пищеварения.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/260339.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua