• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада направила в КС законопроект регионалов об ограничении депутатской неприкосновенности

    Опубликовано: 2012-07-05 21:30:00

    Верховная Рада направила в Конституционный cуд проект закона О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц).

     

    За данное решение проголосовали 236 из 270 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, пишет korrespondent.net

     

    Не голосовали в полном составе фракции БЮТ-Батьківщина и НУ-НС, поскольку в знак протеста против принятия языкового закона они еще во вторник, 3 июля, покинули сессионный зал и принимают участие в акции в защиту украинского языка возле Украинского дома.

     

    Также за данное решение проголосовал только один народный депутат из группы Реформы ради будущего.

     

    Данным законопроектом предусмотрено внести изменения в статью 80 Конституции Украины. Согласно предложению, народные депутаты не несут юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах.

     

    В то же время законопроектом предусматривается, что народный депутат без согласия Верховной Рады не может быть задержан или арестован до вступления в силу обвинительного приговора суда в отношении него.

     

    Как сообщалось, в июне Верховная Рада направила в Конституционный суд законопроект оппозиции об отмене неприкосновенности Президента, депутатов и судей.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.