• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах: хлеб дешеветь не будет

    Опубликовано: 2005-07-25 12:03:00

    Вице-премьер министр Украины Анатолий Кинах отвергает возможность возникновения в стране кризиса на рынке зерна.

    "По ресурсам никаких кризисов не будет", - сказал Кинах в интервью 5 каналу в воскресенье вечером.

    "В этом году Украина имеет возможность обеспечивать все свои внутренние ресурсы и продовольственным, и фуражным зерном, и в том числе минимум 10-11 млн т. зерна экспортировать на европейские и мировые уровни", - подчеркнул вице-премьер.

    Кинах также отметил, что в настоящее время правительству "нужно сделать все, чтобы не допустить период, когда накапливается товарная масса, когда предложение намного превышает спрос, чтобы в эти несколько месяцев не допустить обвала цен", передает "Форум".

    Между тем, по словам вице-премьера, понижения цен на хлеб в ближайшее время ожидать не стоит.

    Как сообщалось, в Украине намолочено 11,5 млн тонн зерна (или 35% от прогнозируемых показателей на урожай). Средняя урожайность зерновых составляет 25,5 центнеров с гектара, пшеницы - около 28 ц/га.

    Украинские аграрные аналитики снизили свои прогнозы урожая зерна в текущем году в Украине на 3-3,5% - до 34,6-35,3 млн тонн.

     Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.