• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Участники конференции по Сирии призывают страну прекратить огонь

    Опубликовано: 2012-07-01 22:10:00

    Участники конференции по Сирии В Женеве согласились с необходимостью призвать и сирийские власти, и сирийскую оппозицию к переговорам о создании переходного правительства, но не смогли решить нужно ли исключить президента страны Башара Асада.

     

    В итоге встречи участники высказали неприятие"любой дальнейшей милитаризации конфликта", а также согласись на делегирование ООН дополнительных мандатов, в случае, если они потребуются,пишет Washington Post, пишет korrespondent.net

     

    Кроме того, они призвали стороны конфликта незамедлительно ввести режим прекращения огня и допустить на места событий сотрудников гуманитарных миссий, журналистов и наблюдателей ООН, которые уже работают в Сирии.

     

    "Режим Асада не собирается сотрудничать ни по каким позициям. Никаких успешных формулировок не будет до тех пор, пока Асад не уйдет, и это условие не обсуждается", - заявил глава внешнеполитического отдела Сирийского национального совета Басма Кодмани.

     

    Как сообщалось 28 июня, спецпосланник ООН Кофи Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства.

     

    Между тем, президент Сирии Баша Асад ранее заявлял, что его страна находится "в состоянии войны, которая ведется со всех сторон".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.