• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винница — единственный город с «социальным» хлебом

    Опубликовано: 2005-07-25 11:17:00

    Единственным городом в Украине, где продолжают продавать "социальный" хлеб по цене 1,04 грн. за буханку, остается Винница.

    Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Винницкой облгосадминистрации, во избежание злоупотреблений перекупщиками, "социальный" хлеб продается только в 15 фирменных магазинах торгового дома "Винницахлеб".

    "Идея продажи дешевого хлеба была реализована в прошлом году после повышения закупочных цен на муку в канун президентских выборов. Исполнительная власть на местах, поддерживая "социальную" марку провластного кандидата, обещала компенсировать ущерб производителям. В большинстве регионов "социальный" хлеб, за которым утром выстраивались длиннющие очереди, исчез из прилавков магазинов сразу после завершения президентской кампании, и понятно, что его производителю никто ничего так и не компенсировал", - сообщил генеральный директор ОАО "Винницахлеб" Виктор Ляхощвецкий.

    По его словам, сейчас после увеличения размера пенсий необходимость в "социальном" хлебе стала не такой актуальной. "Поэтому "социальный" хлеб, который сегодня получают винницкие фирменные магазины, рассчитан для наиболее социально незащищенных людей, приобрести его в магазине может любой человек, для этого не надо предъявлять никакого документа", - добавил В.Ляховецкий.

    Всего за день реализуется 4-5 тонн "социального" хлеба. "Несмотря на ежемесячные убытки от 70 до 100 тыс. грн., предприятие будет продолжать помогать людям, ведь бизнес должен быть социально ответственным", - сообщил заместитель председателя Правления "Винницахлеб" Ростислав Бойко.

     УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.