• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко отказалась пройти обследование в рамках назначенной судом медэкспертизы

    Опубликовано: 2012-06-28 21:20:00

    Четверо экспертов американской юридической компании Skadden, Arps, Slate, Meagher & FlomLLP завершили встречу с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, на которой присутствовал ее защитник Сергей Власенко.

     

    "Насколько мне известно, какие-то люди приходили к Юлии Владимировне. Юлия Владимировна получила документы, связанные с проведением экспертизы. К ней наведывались люди, которые представились экспертами.Насколько мне известно, Юлия Владимировна отказала в проведении исследования",- сказал адвокат на брифинге в Харькове после встречи Тимошенко с представителями американской юридической фирмы Skadden, пишет  korrespondent.net

     

    Как сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины,встреча проходила в течение четырех часов непосредственно в палате экс-премьера в харьковской больнице.

     

    В ведомстве также подчеркнули, что по прибытию американских экспертов в больницу Власенко "в ультимативной форме требовал осуществления видеосъемки встречи, что запрещено украинским законодательством", однако разрешение на видеосъемку встречи предоставлено не было.

     

    Власенко также подчеркнул, что лечащий врач Тимошенко Аннет Райсхауер уже покинула Харьков в начале этой недели.

     

    Напомним, во вторник, 26 июня, высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 12 июля рассмотрение кассации экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защиты на приговор по газовому делу.

     

    По словам судьи, если Тимошенко будет отказываться от обследования, то экспертиза может быть проведена на основе существующих медицинских документов.

     

    Отметим также, что экс-премьер-министр Украины накануне Дня Конституции Украины призвала украинский народ помешать Януковичу переписать главный документ страны "под себя".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.