• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бывший заместитель Луценко считает, что отравления Ющенко не было

    Опубликовано: 2012-06-22 22:20:00

    Экс-заместитель бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Петр Коляда считает, что отравление экс-президента Виктора Ющенко не было.

     

    Об этом он заявил сегодня на допросе в Печерском районном суде Киева, который рассматривает дело по обвинению Луценко в организации незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка, пишет  korrespondent.net

     

    "Я считаю и на сегодняшний день, что дело возбуждено об отравлении безосновательно. Я соглашаюсь с выводами Сивковича (там около 10 юристов было), что отравления нет. Это мое мнение личное", - заявил Коляда.

     

    Он также не верит, что Луценко мог пойти на незаконное санкционирование продления слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в угоду самому Ющенко, занимавшему должность Президента.

     

    "Обстоятельства, которые тогда складывались, свидетельствуют наоборот о том, что несколько уголовных дел в отношении Луценко возбуждались по указанию Президента и, насколько я знаю, Юрий Витальевич ходил к Президенту - что давай решай вопрос, что же меня постоянно допрашивают, таскают!", - ответил свидетель на вопрос защиты о том, мог ли Луценко нарушить закон в интересах Ющенко.

     

    Бывший заместитель Луценко также отметил, что между Ющенко и Луценко сложились антагонистические отношения и ни о какой договоренности между ними не может идти речь.

     

    Коляда также сказал, что не видит нарушений в действиях Луценко, касающихся ведения МВД оперативно-следственных действий в рамках дела об отравлении Ющенко.

     

    Он отметил, что, согласно действующим нормативно-правовым актам, следствие имеет право проводить оперативно-следственные действия в отношении лиц, которые потенциально могут быть причастными к совершению преступления до тех пор, пока соответствующее уголовное дело не будет закрыто, что означает, что следствие и сегодня имеет право проводить оперативно-следственные действия в отношении лиц, которые принимали участие в ужине на даче Сацюка, после которого якобы был отравлен Ющенко, так как уголовное дело о его отравлении не закрыто до сегодняшнего дня.

     

    Напомним, сегодня, 22 июня, Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.