• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пешеходный мост через реку за 3 тыс. грн.?

    Опубликовано: 2005-07-21 10:32:00

    За 2 тыс. 700 грн. ЗАО "Ивано-Франковсктурист" продало ООО "Финансовая компания "Декра" пешеходный мост, расположенный над водопадом на реке Прут.

    Об этом идет речь в сообщении для СМИ Яремчанского горисполкома.

    "Мы уже привыкли к тому, что в нашем государстве можно приватизировать все, - говорится в сообщении. - Но на момент сделки "Ивано-Франковсктурист" не был владельцем моста. В исковом заявлении в Хозяйственный суд области прокурор города Яремча, действуя в интересах Яремчанского городского совета, просит договор купли-продажи моста признать недействительным".

    "Несмотря на просьбу прокурора учесть, что Яремчанский городской совет является органом местного самоуправления и обеспечивает право граждан на свободное и беспрепятственное пользование объектами общественного значения, судья М.А.Шиляк решила отказать в удовлетворении иска, мотивируя тем, что прокурор Яремчи недостаточно обосновал, в чем же заключается нарушение интересов государства и нанесение ему вреда этим договором купли-продажи моста", сообщает Яремчанский горисполком.

    По мнению исполкома, "для Хозяйственного суда, по-видимому, имеет второстепенное значение то, что мост является общественным объектом, пользование им не может ограничиваться, и он не может находиться в собственности юридических или физических лиц". При этом горисполком отмечает, что Яремча - курортный город, а мост соединяет два земельных участка, которые являются коммунальной собственностью, и только через него туристы могут попасть на сувенирный рынок, тоже находящийся в собственности территориальной общины.

    "Конечно, приватизация какого-то пешеходного моста не очень навредит интересам государства, ведь такое происходит и с промышленными гигантами Украины, - предполагает яремчанская власть. - Но что будут чувствовать люди, когда за переход через мост над водопадом с них будут требовать деньги?".

     УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.