• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "АВК" увеличила реализацию продукции

    Опубликовано: 2005-07-21 10:11:00

    По итогам шести месяцев 2005 года объемы реализации готовой продукции кондитерской компании "АВК" выросли на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Согласно сообщению, общая сумма реализации продукции компании в январе-июне т.г. составила 411 млн. 274 тыс. грн.

    Вместе с тем сообщается, что в первом полугодии объемы производства в натуральном выражении увеличились на 1,8% и составили 56 тыс. тонн кондитерских изделий.

    По мнению компании, рост финансовых показателей компании, в несколько раз превышающий увеличение ее показателей в натуральном выражении, свидетельствует о повышении доли продуктов среднего и премиального ценовых сегментов в продажах кондитерских изделий.

    По словам директора по маркетингу компании "АВК" Алексея Остапченко, в структуре производства в нынешнем году значительно выросла доля шоколадных конфет. "По результатам работы в первом полугодии доля нашей компании на этом рынке составляет 31,1%", - отметил А.Остапченко. При этом, в первом полугодии "АВК" сократила производство карамели на 12,9%, сообщил он.

    По словам А,Остапченко, стратегия "АВК" предусматривает повышение эффективности кондитерского бизнеса и увеличение реализации продукции по итогам этого года на 21% с достижением дохода в 1 млрд. грн.

    Справка. Доля компании "АВК" на кондитерском рынке Украины по результатам 2004 года составляет 14,7% в денежном выражении.

    В 2004 году компания "АВК" увеличила реализацию продукции на 32%  - до 851,4 млн грн.

    В состав компании "АВК" входят кондитерские фабрики в гг. Днепропетровск, Донецк, Мукачево, Луганск.

    25,1% акций "АВК" принадлежат Western NIS Enterprise Fund – фонду прямого инвестирования, капитализированному правительством США, который работает в Украине и Молдове.

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.