• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Евротек" намерен занять 20% рынка подсолнечного масла

    Опубликовано: 2005-07-21 09:59:00

    В пятилетние планы компании "Евротек" входит достижение 20% рыночной доли в общем объеме потребления подсолнечного масла в Украине.

    Об этом сообщил на пресс-конференции глава Правления ЗАО "Евротек" Михаил Висельский.

    По его словам, на сегодня доля "Евротека" на рынке масла составляет 13%.

    М.Висельский отметил, что в ближайшее время на рынке будет идти борьба за освобождающийся сегмент нерафинированного масла. Кроме того, по его словам, сейчас ЗАО "Евротек" производит соевое и рапсовое масло, однако увеличивать производство в ближайшее время не намерено. На сегодня производство рапсового и соевого масла составляет 5-7% от общего производства компанией бутилированного масла.

    Кроме того, М.Висельский сообщил, что компания не намерена увеличивать объемы экспорта, которые на сегодня составляет около 50% от производства. По его словам, "это объясняется дифференциацией рисков, поскольку негативные явления не могут одновременно появиться на внешнем и внутреннем рынках".

    Справка. ЗАО "Евротек"  - производитель рафинированного растительного масла. Торговая марка "Стожар" (подсолнечное масло, соевое, рапсовое масло).

    Производство рафинированного масла под торговой маркой "Стожар" было начато в начале 2004 года. В конце 2004 года торговая марка "Стожар" заняла 13% потребительского рынка подсолнечного масла в Украине и  3-е место среди торговых марок.

    Уставный фонд ЗАО "Евротек" составляет 70,7 млн. грн. Объемы продаж в 2004 году составили 396 млн. грн. Около 50% продукции идет на экспорт.

    Компания владеет 2 маслоэкстракционными заводами и 13 зернохранилищами.

     УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.