• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России появляются новые уникальные предприятия по переработке бытовых отходов

    Опубликовано: 2005-07-19 18:02:00

    Совместное российско-китайское предприятие по переработке бытовых отходов создается в Южно-Сахалинске. Уже в августе специалисты из китайской провинции Хэйлунцзян планируют установить на СП станок для прессовки картона и макулатуры, которые будут отправляться за рубеж. Из Южно-Сахалинска на городскую свалку ежедневно вывозится до 800 кубометров бытовых отходов. Из них по китайской технологии совместное предприятие намерено изготовлять черепицу или тротуарную плитку.

    В то же время в Орске на производственном комплексе "Полимермаш" планируется наладить производство искусственного дерева из опилок и пластика. Комплекс с 2001 года занимается изготовлением стройматериалов из полимеро-песчаной композиции. Полный цикл производства позволяет производить из пластиковых отходов и краски черепицу и тротуарную плитку. Готовую продукцию приобретают как предприятия России, так и представители стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Инф. Unipack

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.