• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С завтрашнего дня Аграрный фонд начнет закупку зерна.

    Опубликовано: 2005-07-19 17:40:00

    С завтрашнего дня Аграрный фонд начнет закупку продовольственного зерна. Об этом сообщил сегодня на заседании в Кабмине министр аграрной политики Александр Барановский.

    По его словам, всего планируется закупить 1,5 млн. тонн, первый миллион – по залоговым ценам.

     

    Он также отметил, что представительства Аграрного фонда уже созданы в 17 областях. Кроме того, на счета аграрного фонда на сегодня переведено 75 млн. грн., еще 24 млн. грн. заблокированы у ГАК "Хлеб Украины" и будут переведены на счета Фонда в ближайшее время.

     

    Как известно, 30 июня Кабинет Министров Украины принял постановление о создании Аграрного фонда. Тогда премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что главная цель фонда - скупать сельскохозяйственную продукцию на рынке в моменты ее перепроизводства (в частности, во время уборки урожая – ред.) и продавать в тот момент, когда цены повышаются. Ю.Тимошенко также сообщила, что принят ряд документов, которые обеспечивают первые элементы концентрации денег для деятельности Аграрного фонда. В частности, по ее словам, определено, какую сумму и каким образом можно получить от ГАК "Хлеб Украины" и Госрезерва.

     

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.