• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СИА запаслась таблетками

    Опубликовано: 2005-07-19 17:25:00

    Вчера генеральный директор ЗАО «СИА Интернешнл ЛТД» Игорь Рудинский заявил, что сделка по покупке 50% ОАО «Синтез» (Курган) завершится в августе. Сумма сделки не оглашается, однако эксперты полагают, что она составит порядка $40 млн. 

    По словам господина Рудинского, приобретение фармактивов позволит ЗАО улучшить обеспечение лекарствами федеральных льготников в УрФО, где СИА является единым поставщиком. 

    Эксперты считают покупку логичной. Для дистрибутора собственные производственные мощности позволят компенсировать дефицит на рынке ряда лекарственных препаратов. 

    Переговоры о продаже курганского «Синтеза» начались еще в начале года. Вчера генеральный директор ЗАО «СИА Интернешнл ЛТД» Игорь Рудинский сообщил „Ъ”, что в настоящее время сделка по покупке компанией 50% акций ОАО «Синтез» находится в стадии завершения.

    Планируется, что СИА вступит в права собственности уже в августе. Вместе с акциями «Синтеза» СИА купит 50% акций ОАО «Биохимик» (Саранск) и 30% — ОАО «Биосинтез» (Пенза). Стоимость сделки господин Рудинский назвать отказался. Между тем, стоимость «Синтеза» эксперты оценивают в $40 млн, «Биохимика» и «Биосинтеза» — в $20-30 млн каждый. 

    Говоря о причинах покупки активов «Фарм-Центра», господин Рудинский отметил, что руководство СИА надеется за счет собственных производств улучшить поставки лекарств для федеральных льготников в УрФО. 

    Как уже писал „Ъ”, СИА как единый поставщик лекарств федеральным льготникам в УрФО не смог в полном объеме обеспечить спрос на лекарства (см. №103 от 08.06.2005).Поэтому аналитики считают, что приобретение СИА фармпредприятий вполне логично. 

     Ведь компания будет развивать именно производство той продукции, которая в первую очередь необходима им как поставщикам лекарственных препаратов.

     Между тем в планах руководства СИА — модернизация, производство и увеличение сбыта продукции. Как отметил господин Рудинский, только на «Синтезе» СИА планирует увеличить объемы сбыта в полтора раза.

     Инф. Remedium

     

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.