• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ажиотаж на сахар в Киеве прекратится в ближайшие дни - Омельченко

    Опубликовано: 2005-07-19 16:39:00

    Киевский городской председатель Александр Омельченко заверяет, что ажиотаж на сахар в Киеве продолжается по инерции и прекратится в ближайшие дни.

     Об этом мэр столицы заявил сегодня в интервью журналистам.

    А.Омельченко сообщил, что по состоянию на сегодняшний день завезено в Киев 959 тонн сахара, который продается во всех торговых точках Киева по цене 3,30 за кг. Одновременно в магазинах также продается и сахар, завезенный раньше не из Госрезерва по ценам от 4,60 до 5,50 грн. за килограмм. Следовательно, в одном и том магазине, отметил А.Омельченко, можно приобрести сахар по трем ценам. "Кто хочет брать рафинад по 4,70 - нет проблем, кто хочет брать сахар по 5,20 легкорастворимый – пожалуйста, кто хочет брать сахар по 3,30, становятся трижды в очередь и берут по 10-20 кг", - сказал А.Омельченко.

     По его словам, сегодня будет завезено в киевские магазины еще 170 тонн сахара. Также А.Омельченко добавил, что "готовим автомобильный караван из Минской области на четверг или на пятницу около 1 тыс. тонн сахара".

    "Ажиотаж, который был и еще остаточно, по инерции, продолжался вчера, думаю, что его ближайшие дни не будет", - сказал городской председатель, подчеркнув при этом, что это "без ограничения выдачи сахара в одни руки".

    УНИАН

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.