• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hewlett-Packard будет собирать компьютеры на Украине

    Опубликовано: 2005-07-19 16:21:00

    Компания Hewlett-Packard, мировой лидер в области IT-решений, рассматривает возможность начать сборку персональных компьютеров в Украине. Об этом сообщили в компании.

    В Украине компания Hewlett-Packard занимает лидирующую позицию в категории ноутбуков, принтеров и серверов. Категория настольных компьютеров мирового бренда не столь широко известна украинскому потребителю, а именно в этой категории Hewlett-Packard занимает 1-е место в Европе по продажам, а значит - по предпочтениям потребителей (по итогам IDC, 1-й квартал 2000 г. —1-й квартал 2005 г.), отметили в компании.

    Сложившаяся ситуация объясняется тем, что длительное время в стране вследствие высоких ставок таможенных пошлин на импортируемые в Украину ПК была необоснованно завышена их стоимость. Производство же компьютеров НР в Украине позволит значительно снизить стоимость продукции, что и сделает качество HP более доступным как для корпоративных клиентов, так и для обычного домашнего пользователя. Для компании Hewlett-Packard это стратегически важный шаг на рынке Украины, для потребителей - передовые технологии в бизнесе и эффективное использование рабочего времени.

    По словам руководителя по продажам и маркетингу персональных компьютерных систем в Европе Жиля Ламбине  "разработка каждой линейки ПК требует инвестиций объемом около 8 миллионов долларов, при этом обновление продуктов происходит несколько раз в год. Такие инвестиции могут позволить только крупные международные компании. Эти затраты окупаются надежной работой оборудования и соответствием потребностям заказчиков. Именно такая продукция станет доступной украинскому потребителю в полном объеме".

    Как отметили в компании, сборка ПК НР в Украине даст дополнительную гибкость в производстве и тактические преимущества. Это особенно важно для корпоративных заказчиков и для реализации крупных международных проектов, где зачастую требуются нестандартные конфигурации, а сроки поставки играют важную роль в выборе поставщика.

    "По мере развития экономики Украины, выход на рынок мировых IT-лидеров - процесс закономерный и неизбежный. Мировые лидеры, такие как HP, способны предложить покупателю больше - в силу более мощного потенциала в области новейших разработок, а также колоссального опыта в области внедрения комплексных проектов, организации производственных и бизнес-процессов", - отметил Оливьер ЛЕРУЖ, руководитель подразделения поставок персональных компьютерных систем в Европе.

    Подобные проекты способны принести в страну дополнительные рабочие места, новые знания и технологии, а также способствуют повышению престижа, качества и конкурентоспособности продукции Украины  на мировом рынке, отметили в компании.

    Справка. HP - мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. За последние 4 квартала, которые закончились 30 апреля 2005 года, доход HP составил 83,3 млрд. долларов США.

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.